Главная » 2015 » Май » 7 » «Спасите детские жизни»
    «Спасите детские жизни»

С 4 по 10 мая 2015 года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Ее главной темой станет безопасность детей на дороге, под девизом «Спасите детские жизни». Кампания «Спасите детские Жизни» призвана подчеркнуть тяжелое положение детей на дорогах, инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности.

Центральное место в кампании «Спасите детские Жизни»  занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Газета «Добрая Дорога Детства», ГУОБДД МВД России и Правительство ВОЗ в Российской Федерации присоединяются к движению «Спасите детские Жизни» и объявляет акцию «Селфи безопасности».

Прочитать и подписать Детскую декларацию можно на сайте www.dddgazeta.ru. Уже тысячи детей и неравнодушных взрослых, среди которых и представители власти, поддержали и подписали декларацию.

Просмотров: 579 | Добавил: ds4asha | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    «  Май 2015  »