ПРОЕКТЫ:

Прект театрализованной деятельности

«В гостях у сказки»»

Багаутдинова Г.В. – воспитатель первой  квалификационной категории, педагогический стаж работы – более 20 лет,  образование средне - специальное

Цель: создать благоприятные условия для развития творческих способностей детей, воспитывать у них интерес к театрально-игровой деятельности, культуру речевого общения и поведения; поддерживать желание играть с театральными куклами разных систем, содействовать возникновению у детей активного отношения к жизни в целом.

Задачи:

- Поддерживать у детей живой интерес к театрализованной  игре, желание участвовать в действии и использовать для этого все окружающее пространство;

- Стимулировать эмоциональное восприятие детьми театрализованных игр;

- Развивать навыки диалогической и монологической речи, учить детей эмоционально проговаривать фразы;

- Развивать умение отождествлять себя с театральным персонажем, развивать мимическую выразительность и мелкую моторику пальцев рук;

- Формировать у детей представление об элементарных нравственно-этических нормах;

- Привлекать родителей к активному участию в играх-инсценировках;

- Привлекать детей к режиссерской работе;

- Воспитывать коммуникативные качества, партнерские отношения, побуждать детей к активному общению.

Прект «Растишка»:

Масайло Надежда Валентиновна-инструктор по физической культуре  первой  квалификационной категории, стаж работы – 10 лет,  образование высшее.

Цель: содействие всестороннему развитию личности, приобщение к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.

Воспитание уважения к народной культуре через народные подвижные игры.

Задачи:

- накопление детьми материала по устному народному творчеству (считалки, скороговорки, потешки и так далее)

- развитие умения детей рассказывать содержание и объяснять правила игры

- воспитание нравственных качеств, дружеского  отношения к этнокультурным традициям других народов Южного Урала

- разучивание народных игр Южного Урала

- способствовать правильному и полноценному росту дошкольников.

Проект « Город мастеров»

Казанцева Т.Ю.. – воспитатель первой  квалификационной категории, педагогический стаж работы – более 20 лет,  образование средне – специальное.

Цель: создать благоприятные условия для развития творческих способностей детей. Содействовать освоению художественных техник и развитию мелкой моторики.

Задачи:

- Содействовать формированию эстетического отношения к художественному творчеству, как к части жизнедеятельности человека.

- Расширять представления о видах художественно – творческой деятельности человека.

- Развивать эстетическое восприятие, творческое воображение, фантазию.

Проект "Здоровейка"

воспитатель Радаева А.С., педагогический стаж работы 4 года,образование высшее.

Цель: формирование у детей основ здорового образа жизни; обучение детей основам здорового образа жизни; формирование осознанного выполнения правил здоровосбережения и ответственного отношения как к собственному здоровью так и здоровью окружающих.

1. Формировать у детей простые представления об организме человека;

2. Помочь ребёнку создать целостное представление о своём теле;

3. Формировать потребность в физическом совершенствовании;

5. Прививать культурно-гигиенические навыки;

6. Развивать умение предвидеть возможные опасные для жизни последствия своих поступков;

7. Воспитывать умение сочувствовать, сопереживать чужой боли.